よくもこんなに観たもんだ。でもこれらすらほんの一部‥‥。かくしてサッカー狂の日は暮れる‥‥



カード種別 日時競技場観戦TV観戦/(代理)
國學院久我山vs前橋育英 高校選手権 2016年1月5日 ニッパツ三ツ沢球技場
青森山田vs富山第一 高校選手権 2016年1月5日 ニッパツ三ツ沢球技場
桐光学園vs青森山田 高校選手権 2016年1月3日 ニッパツ三ツ沢球技場
鳴門高vs矢板中央高 高校選手権 2016年1月2日 ニッパツ三ツ沢球技場
湘南学院vs横浜翠陵 高校女子新人戦 2015年12月20日 湘南学院
川崎Fvs松江C 天皇杯 2015年9月5日 等々力競技場
横浜Fvs大宮 日本クラブユース選手権 2015年8月1日 三ツ沢球技場
福島vs町田 J3 2015年6月21日 平塚競技場
YS横浜 vs JリーグU22 J3 2015年4月29日 三ツ沢球技場
流経柏vs立正大淞南 高校選手権 2015年1月5日 フクアリ
前橋育英vs京都橘 高校選手権 2015年1月5日 フクアリ
開志学園 0-3 日大藤沢 高校選手権 2015年1月3日 三ツ沢球技場
東福岡 0-3 静岡学園 高校選手権 2015年1月3日 三ツ沢球技場
日大藤沢vs高川学園 高校選手権 2015年1月2日 三ツ沢球技場
草津東vs東福岡 高校選手権 2015年1月2日 三ツ沢球技場
岐阜工vs香川西 高校選手権 2014年12月31日 西が丘競技場
山梨学院vs滝川二 高校選手権 2014年12月31日 西が丘競技場
浦和vs千葉 皇后杯 2014年12月28日 西が丘競技場
日テレvs仙台 皇后杯 2014年12月28日 西が丘競技場
YS横浜2-1J22選抜 J3 2014年8月24日 三ツ沢球技場
札幌0-3三菱養和 クラブユース選手権 2014年8月1日 三ツ沢競技場
YS横浜0-2鳥取 J3 2014年5月4日 三ツ沢球技場
YS横浜1-1秋田 J3 2014年3月9日 三ツ沢球技場
星稜4-0京都橘 高校選手権 2014年1月11日 国立競技場
富山第一2-2四日市中央工 高校選手権 2014年1月11日 国立競技場
京都橘2-0市立船橋 高校選手権 2014年1月5日 駒沢競技場
星稜0-0修徳 高校選手権 2014年1月5日 駒沢競技場
青森山田1-1履正社 高校選手権 2014年1月3日 三ツ沢球技場
四日市中央工1-0桐光学園 高校選手権 2014年1月3日 三ツ沢球技場
玉野光南1-0岐阜工 高校選手権 2014年1月2日 三ツ沢球技場
広島皆実2-2松商学園 高校選手権 2014年1月2日 三ツ沢球技場
四日市中央工3-2矢板中央 高校選手権 2013年12月31日 三ツ沢球技場
香川西1-1-帝京三 高校選手権 2013年12月31日 三ツ沢球技場
熊本国府 2-1 國學院久我山 高校選手権 2013年12月30日 国立競技場
INAC神戸4-2チェルシー 国際女子クラブ決勝 2013年12月8日 西が丘競技場
日本2-0メキシコ メキシコシティ五輪 2013年8月24日 NHK BS
鵬翔 vs 星稜 高校選手権 2013年1月12日 国立競技場
立正大淞南vs鵬翔 高校選手権 2013年1月5日 フクダ電子アリーナ
星稜 vs 東海大仰星 高校選手権 2013年1月5日 フクダ電子アリーナ
鵬翔 3-0 佐野日大 高校選手権 2013年1月3日 三ツ沢球技場
佐賀商-桐光学園 高校選手権 2013年1月3日 三ツ沢球技場
佐野日大-香芝 高校選手権 2013年1月2日 麻溝台公園競技場
鵬翔-帝京大可児 高校選手権 2013年1月2日 麻溝台公園競技場
西目 1-3 米子北 高校選手権 2012年12月31日 三ツ沢球技場
旭川実業-大津 高校選手権 2012年12月31日 三ツ沢球技場
実践学園-東海大五 高校選手権 2012年12月30日 国立競技場
湘南-愛媛FC J2 2012年10月7日 平塚競技場
東京V-松本山雅 J2 2012年3月04日 味の素スタジアム
バンダイナムコゲームス ララビットマーケット
国見 1-4 藤枝明誠 高校選手権 2010年1月2日 西が丘競技場
岐阜工2-0東福岡 高校選手権 2010年1月2日 西が丘競技場
尚志4-1松山北 高校選手権 2009年12月31日 等々力競技場
東北2-1一条 高校選手権 2009年12月31日 等々力競技場
帝京1-3ルーテル学院 高校選手権 2009年12月30日 国立競技場
磐田1-1広島 全日本ユース 2009年10月11日 国立競技場
横浜FM1-1三菱養和 全日本ユース 2008年10月10日 国立競技場
横浜FC1-2熊本 J2 2009年3月14日 三ツ沢球技場
広島皆実1-0鹿島学園 高校選手権準決勝 2009年1月10日 埼玉スタジアム
前橋育英3-5鹿児島城西 高校選手権準決勝 2009年1月10日 埼玉スタジアム
四中工0-2広島皆実 高校選手権 2009年1月5日 駒沢競技場
前橋育英1-0國學院久我山 高校選手権 2009年1月5日 駒沢競技場
大津3-2藤枝東 高校選手権 2009年1月3日 三ツ沢球技場
情報科学1-3鹿島学園 高校選手権 2009年1月3日 三ツ沢球技場
東北0-0情報科学 高校選手権 2009年1月2日 三ツ沢球技場
鹿島学園3-2野洲 高校選手権 2009年1月2日 三ツ沢球技場
秋田商1-2那覇西 高校選手権 2008年12月31日 西が丘競技場
東海学園0-7佐賀東 高校選手権 2008年12月31日 西が丘競技場
鹿島学園1-1一条 高校選手権 2008年12月30日 国立競技場
カタール0-3日本 ワールドカップ予選 2008年11月19日 NHK BS
名古屋2-0FC東京 全日本ユース 2008年10月11日 国立競技場
作陽1-2浦和 全日本ユース 2008年10月11日 国立競技場
バーレーン2-3日本 ワールドカップ予選 2008年9月7日 NHK BS
東京V0-2鹿島 J1第二節 2008年3月16日 味の素スタジアム
高川学園0-1藤枝東 高校選手権 2008年1月6日 国立競技場
流経柏6-0津工 高校選手権 2008年1月6日 国立競技場
遠野0-2高川学園 高校選手権 2008年1月5日 駒場競技場
津工3-1広島皆実 高校選手権 2008年1月5日 駒場競技場
三鷹2-0宮城工 高校選手権 2008年1月3日 駒沢競技場
広島皆実0-0作陽 高校選手権 2008年1月3日 駒沢競技場
那覇1-0神戸科技 高校選手権 2008年1月2日 等々力競技場
富山第一1-3津工 高校選手権 2008年1月2日 等々力競技場
福井商0-1那覇 高校選手権 2007年12月31日 三ツ沢球技場
秋田商1-1神戸科技 高校選手権 2007年12月31日 三ツ沢球技場
三鷹3-1高松中央 高校選手権 2007年12月30日 国立競技場
浦和1-4流経大柏 全日本ユース 2007年10月6日 国立競技場
広島3-2名古屋 全日本ユース 2007年10月6日 国立競技場
日本2-0メキシコ プレーオフ 2007年3月10日 国立競技場
U22日本3-0U22香港 北京五輪予選 2007年2月28日 国立競技場
八千代0-1盛岡商 高校選手権準決勝 2007年1月6日 国立競技場
作陽1-0神村学園 高校選手権準決勝 2007年1月6日 国立競技場
広島皆実0-1盛岡商 高校選手権 2007年1月5日 駒沢競技場
作陽3-2静岡学園 高校選手権 2007年1月5日 駒沢競技場
青森山田0-1静岡学園 高校選手権 2007年1月3日 駒沢競技場
室蘭大谷0-0作陽 高校選手権 2007年1月3日 駒沢競技場
星稜1-0済美 高校選手権 2007年1月2日 三ツ沢球技場
秋田商0-0神村学園 高校選手権 2007年1月2日 三ツ沢球技場
青森山田3-0香川西 高校選手権 2006年12月31日 西が丘競技場
羽黒2-2鳴門 高校選手権 2006年12月31日 西が丘競技場
暁星0-2滝川二 高校選手権 2006年12月30日 国立競技場
ジェフクラブ3-1熊本 JFL 2006年11月19日 市原臨海競技場
U21日本2-0U21中国 国際親善試合 2006年10月25日 国立競技場
蔚山2-3千葉 A3チャンピオンズカップ 2006年8月2日 国立競技場
G大阪3-2大連 A3チャンピオンズカップ 2006年8月2日 国立競技場
佐川東京0-1熊本 JFL 2006年5月14日 江戸川区陸上競技場
武蔵野1-1熊本 JFL 2006年4月8日 江戸川区陸上競技場
横浜F0-0鳥栖 J2リーグ 2006年3月11日 三ツ沢球技場
野洲1-0多々良 高校選手権準決勝 2006年1月7日 国立競技場
鹿実3-0遠野 高校選手権準決勝 2006年1月7日 国立競技場
滝川二3-1大津 高校選手権 2006年1月3日 三ツ沢球技場
野洲4-0高松商 高校選手権 2006年1月3日 三ツ沢球技場
一条0-3徳島商 高校選手権 2006年1月2日 西が丘競技場
鹿実5-0上田西 高校選手権 2006年1月2日 西が丘競技場
岐阜工1-0城陽高校 高校選手権 2005年12月31日 柏の葉競技場
西目0-1大阪朝鮮 高校選手権 2005年12月31日 柏の葉競技場
甲府東2-5一条 高校選手権 2005年12月30日 国立競技場
中京0-5国学院久我山 高校総体 2005年8月3日 八幡公園球技場
松山工業1-0東北 高校総体 2005年8月3日 八幡公園球技場
オランダ2-1日本 ワールドユース 2005年6月10日 TBS
北朝鮮0-2日本 ワールドカップ予選 2005年6月8日 NHK BS
横浜FM3-0マカッサル アジアチャンピオンズリーグ 2005年5月25日 三ツ沢球技場
西ドイツ3-2ハンガリー スイス・ワールドカップ決勝 2005年5月13日 日比谷シャンテ・シネ3
北朝鮮1-2バーレーン ワールドカップ予選 2005年3月25日 NHK BS
横浜FC1-1山形 J2リーグ 2005年3月12日 三ツ沢球技場
横浜FM0-1山東 アジアチャンピオンズリーグ 2005年3月9日 三ツ沢球技場
横浜FM1-1浦項 A3チャンピオンズカップ 2005年2月13日 日本テレビ
バーレーン0-0イラン ワールドカップ予選 2005年2月10日 NHK BS
星稜2-2市船 高校選手権 2005年1月8日 国立競技場
国見0-2鹿実 高校選手権 2005年1月8日 国立競技場
多々良1-2鹿実 高校選手権 2005年1月5日 駒沢競技場
星稜1-0前橋商 高校選手権 2005年1月5日 駒沢競技場
鵬翔1-0広島観音 高校選手権 2005年1月3日 三ツ沢球技場
盛岡商3-1津工 高校選手権 2005年1月3日 三ツ沢球技場
広島観音1−0各務原 高校選手権 2005年1月2日 三ツ沢球技場
鵬翔高校3−2矢板中央 高校選手権 2005年1月2日 三ツ沢球技場
各務原3-2尽誠学園 高校選手権 2004年12月31日 等々力競技場
富山第一1-1広島観音 高校選手権 2004年12月31日 等々力競技場
羽黒1-1城陽 高校選手権 2004年12月30日 国立競技場
筑波1-0福岡 大学選手権 2004年12月23日 西が丘競技場
流通経済2-0中央 大学選手権 2004年12月23日 西が丘競技場
FCポルト0-0オンセ・カルダス トヨタカップ 2004年12月12日 日本テレビ
湘南0-1福岡 J2リーグ 2004年11月20日 平塚競技場
日本1-0シンガポール ワールドカップ一次予選 2004年11月17日 NHK BS
茅ヶ崎北陵1-0藤嶺藤沢 高校サッカー新人大会 2004年10月23日 茅ヶ崎高校
鵬翔1-3広島ユース 全日本ユース選手権 2004年10月10日 国立競技場
日本選抜1-2ハンガリー選抜 東京五輪記念試合 2004年10月10日 国立競技場
U19日本0-0U19カタール アジアユース 2004年10月3日 TV朝日
U23日本2-3U23イタリア アテネオリンピック 2004年8月15日 NHK BS
中国1-3日本 アジアカップ 2004年8月7日 NHK BS
イラン4-3バーレーン アジアカップ 2004年8月6日 NHK BS
日本4-2バーレーン アジアカップ 2004年8月3日 NHK BS
日本1-1ヨルダン アジアカップ 2004年7月31日 NHK BS
日本0-0イラン アジアカップ 2004年7月28日 NHK BS
韓国4-0クウェート アジアカップ 2004年7月27日 NHK BS
タイ1-4日本 アジアカップ 2004年7月24日 NHK BS
オマーン2-2イラン アジアカップ 2004年7月24日 NHK BS
イラン3-0タイ アジアカップ 2004年7月20日 NHK BS
日本1-0オマーン アジアカップ 2004年7月20日 NHK BS
韓国0-0ヨルダン アジアカップ 2004年7月19日 NHK BS
サウジアラビア2-2トルクメニスタン アジアカップ 2004年7月18日 NHK BS
中国2-2バーレーン アジアカップ 2004年7月17日 NHK BS
ギリシャ1-0チェコ ヨーロッパ選手権 2004年7月2日 TBS
ポルトガル1-0フランス ヨーロッパ選手権 2004年6月26日 TBS
ポルトガル1-2ギリシャ ヨーロッパ選手権 2004年6月12日 TBS
日本7-0インド ワールドカップ一次予選 2004年6月9日 NHK-BS
イングランド1−1日本 国際親善試合 2004年6月2日 日本テレビ
横浜FM4−1帝京第三 JFAプリンスリーグ 2004年5月23日 小机競技場
横浜FM2−1浦和 JFAプリンスリーグ 2004年4月25日 小机競技場
日本7−0ベトナム アテネ五輪予選(女子) 2004年4月18日 駒沢競技場
レバノン1−1バーレーン アテネ五輪予選 2004年3月18日 西が丘競技場
レバノン2−2UAE アテネ五輪予選 2004年3月14日 NHK BS
日本2−0UAE アテネ五輪予選 2004年3月5日 NHK BS
横浜FM4-0ペルシク・ケディリ アジアチャンピオンズリーグ 2004年2月24日三ツ沢球技場
日本1-0オマーン ワールドカップ予選 2004年2月18日NHK BS
日本2-0イラク 国際親善試合 2004年2月12日TV朝日
U23日本1−1ロシア 国際親善試合 2004年2月11日TV朝日
滝川第二0−4国見 高校選手権準決勝 2004年1月7日国立競技場
鹿児島実業1−2筑陽学園 高校選手権準決勝 2004年1月7日国立競技場
星稜2−2初芝橋本 高校選手権 2004年1月3日駒沢競技場
成立2−7岐阜工 高校選手権 2004年1月3日駒沢競技場
福島東1−1丸岡 高校選手権 2004年1月2日三ツ沢球技場
筑陽学園4−1桐蔭学園 高校選手権 2004年1月2日三ツ沢球技場
松商学園1−2南宇和 高校選手権 2003年12月31日西が丘競技場
鵬翔2−3星稜 高校選手権 2003年12月31日西が丘競技場
奈良育英1−4仙台育英 高校選手権 2003年12月30日国立競技場
磐田4−2清水 天皇杯準決勝 2003年12月27日埼玉スタジアム
日本1−5ブラジル ワールドユース 2003年12月12日フジテレビ
日本2−1韓国 ワールドユース 2003年12月8日TBS
横浜FC5−0福岡教育大 天皇杯2回戦 2003年12月7日三ツ沢球技場
日本1−0エジプト ワールドユース 2003年12月5日フジテレビ
日本1−4コロンビア ワールドユース 2003年12月2日TBS
日本1−0イングランド ワールドユース 2003年11月29日フジテレビ
湘南2−2甲府 J2第四十二節 2003年11月8日 平塚競技場
チュニジア0−1日本 国際親善試合 2003年10月8日 テレビ東京
日本1−3カナダ ワールドカップ 2003年9月27日 フジテレビ
韓国2−1日本 国際親善試合 2003年9月17日 日本テレビ
日本0−1コロンビア コンフェデレーションズカップ 2003年6月22日 TBS
日本1−2フランス コンフェデレーションズカップ 2003年6月20日 フジテレビ
フランス1−0コロンビア コンフェデレーションズカップ 2003年6月19日 フジテレビ
日本3−0ニュージーランド コンフェデレーションズカップ 2003年6月18日 TBS
日本 3−0 ミャンマー アテネオリンピック二次予選 2003年5月1日 国立競技場
日本女子代表 2−0 Lリーグ選抜 強化親善試合 2003年5月1日 国立競技場
国士舘大0−2栃木SC 日本フットボールリーグ 2003年3月30日 三ツ沢球技場
日本2−2ウルグアイ 国際親善試合 2003年3月28日 TBS
横浜FM 1−0 FC東京 ナビスコカップ 2003年3月8日 横浜国際競技場
磐田 0−2 鹿島 A3チャンピオンズカップ 2003年2月19日 国立競技場
城南一和 2−3 大連実徳 A3チャンピオンズカップ 2003年2月19日 国立競技場
国見 0−1 市立船橋 高校選手権決勝 2003年1月13日 日本テレビ
市立船橋 2−0 滝川第二 高校選手権準決勝 2003年1月7日 国立競技場
国見 2−1 桐蔭 高校選手権準決勝 2003年1月7日 国立競技場
野洲 0−1 市立船橋 高校選手権 2003年1月5日 駒沢競技場
国見 1−0 帝京 高校選手権 2003年1月5日 駒沢競技場
桐蔭 3−1 前橋商業 高校選手権 2003年1月3日 三ツ沢球技場
高知 1−3 滝川第二 高校選手権 2003年1月3日 三ツ沢球技場
多々良学園 2−3 桐蔭 高校選手権 2003年1月2日 平塚競技場
日章学園 1−1 前橋商業 高校選手権 2003年1月2日 平塚競技場
室蘭大谷0−0滝川第二 高校選手権 2002年12月31日 平塚競技場
広島1−2京都 天皇杯準決勝 2002年12月28日 埼玉スタジアム
東京V0−2大宮 天皇杯 2002年12月15日 西が丘競技場
レアルマドリード2−0オリンピア トヨタカップ 2002年12月3日 日本テレビ
日本 3−1 デンマーク MIPスポーツゲームス 2002年11月3日 大宮公園サッカー場
日本0−1韓国 アジアユース決勝大会 2002年10月31日 TV朝日
日本3−0UAE アジアユース決勝大会 2002年10月25日 TV朝日
バングラデシュ0−3日本 アジアユース決勝大会 2002年10月21日 TV朝日
インド1−2日本 アジアユース決勝大会 2002年10月19日 TV朝日
日本2−1サウジアラビア アジアユース決勝大会 2002年10月16日 TV朝日
日本1−1ジャマイカ 国際親善試合 2002年10月16日 TBS
日本1−2イラン アジア大会決勝 2002年10月13日 NHK BS
日本3−0タイ アジア大会 2002年10月10日 NHK BS
中国0−1日本 アジア大会 2002年10月8日 NHK BS
日本1−0ウズベキスタン アジア大会 2002年10月5日 TBS
日本5-2バーレーン アジア大会 2002年10月1日 TBS
パレスチナ0−2日本 アジア大会 2002年9月28日 NHK BS
星稜2−4国見 全日本ユース選手権決勝 2002年9月1日 国立競技場
オランダ1−2イングランド INAS-FID ワールドカップ決勝 2002年8月25日 横浜国際競技場
中国1−0日本 U21親善試合 2002年8月22日 フジテレビ
南アフリカ8−2メキシコ INAS-FID ワールドカップ 2002年8月21日 平塚競技場
オランダ3−2ポーランド INAS-FID ワールドカップ 2002年8月18日 平塚競技場
香港0−20ハンガリー INAS-FID ワールドカップ 2002年8月15日 平塚競技場
ポルトガル8−0日本 INAS-FID ワールドカップ 2002年8月12日 平塚競技場
オランダ22−0韓国 INAS-FID ワールドカップ 2002年8月9日 平塚競技場
日本1−1ロシア INAS-FID ワールドカップ 2002年8月8日 東京スタジアム
アルヒラル1−0水原三星 アジアスーパーカップ 2002年7月28日 TV朝日
ドイツ1−1アイルランド ワールドカップ 2002年6月5日カシマスタジアム
ベルギー1−0コスタリカ 国際親善試合 2002年5月26日NHK BS
日本1−1スウェーデン 国際親善試合 2002年5月25日TBS
レバークーゼン1−2レアルマドリード 欧州チャンピオンズリーズ決勝 2002年5月15日TBS
ノルウェー3−0日本 国際親善試合 2002年5月14日フジテレビ
日本12−0モンゴル アジアユース予選 2002年5月8日西が丘競技場
ラオス1−2台湾 アジアユース予選 2002年5月8日西が丘競技場
レアルマドリード1−0日本 国際親善試合 2002年5月7日 TV朝日
湘南1−4新潟 J2第十三節 2002年5月3日 平塚競技場
日本1−1コスタリカ 国際親善試合 2002年4月17日 TV朝日
ギリシャ3−2ベルギー 国際親善試合 2002年3月29日 NHK BS
ポーランド0−2日本 国際親善試合 2002年3月27日 NHK BS
アイルランド2−0ロシア 国際親善試合 2002年3月27日 NHK BS
チュニジア0−0韓国 国際親善試合 2002年3月26日 NHK BS
日本1−0ウクライナ 国際親善試合 2002年3月21日 TBS
市原0−2鹿島 J1第三節 2002年3月16日 国立競技場
横浜FC3−2甲府 J2第一節 2002年3月3日 三ツ沢球技場
岐阜工業1−3国見 高校選手権決勝 2002年1月8日 国立競技場
前橋育英1−2岐阜工業 高校選手権準決勝 2002年1月7日 国立競技場
鹿児島実業1−4国見 高校選手権準決勝 2002年1月7日 国立競技場
鹿児島実業2−1近大和歌山 高校選手権 2002年1月3日 三ツ沢球技場
帯広北0−5大分 高校選手権 2002年1月3日 三ツ沢球技場
帯広北2−2佐賀学園 高校選手権 2002年1月2日 平塚競技場
大分4−0奈良育英 高校選手権 2002年1月2日 平塚競技場
東京学館新潟2−3高松商業 高校選手権 2001年12月31日 平塚競技場
遠野0−0近大和歌山 高校選手権 2001年12月31日 平塚競技場
東福岡3−0国士舘 高校選手権 2001年12月30日 国立競技場
浦和レッズ0−1セレッソ大阪 天皇杯準決勝 2001年12月29日 埼玉スタジアム
日本 1−1 イタリア 国際親善試合 2001年11月7日 テレビ朝日
日本 2−2 ナイジェリア 国際親善試合 2001年10月7日 日本テレビ
日本 0−2 セネガル 国際親善試合 2001年10月4日 TV東京
日本 0−4 ナイジェリア U17世界選手権 2001年9月16日 フジテレビ
ボカジュニアーズ3−1チャカリタ アルゼンチンリーグ 2001年9月10日 NHK BS
アルシャバブ1−2水原三星 アジアスーパーカップ 2001年8月13日 NHK BS
パラグアイ2−0ユーゴスラビア キリンカップ 2001年6月28日 国立競技場
チェコ0−3日本 ワールドユース 2001年6月25日 フジテレビ
日本1−2アンゴラ ワールドユース 2001年6月22日 フジテレビ
オーストラリア2−0日本 ワールドユース 2001年6月19日 フジテレビ
日本2−1オーストラリア 東アジア競技会決勝 2001年5月27日 NHK BS
バイエルン1−1バレンシア チャンピオンズリーズ決勝 2001年5月23日 TBS
清水3−1エステグラル アジア・カップ・ウィナーズ 2001年5月20日 NHK BS
湘南2−3仙台 J2第8節 2001年4月28日 平塚競技場
スペイン1−0日本 国際親善試合 2001年4月26日 NHK BS
広島1−4磐田 J1第二節 2001年3月17日 NHK BS
メキシコ2−1ウクライナ ジャパンユースカップ 2001年3月23日 東京スタジアム
日本4−3チリ ジャパンユースカップ 2001年3月23日 東京スタジアム
湘南0−1柏 Jリーグカップ 2001年4月4日 平塚競技場
湘南1−0横浜FC J2第一節 2001年3月10日 平塚競技場
草津東0−3国見 高校選手権決勝 2001年1月8日 国立競技場
草津東2−0青森山田 高校選手権準決勝 2001年1月7日 国立競技場
国見1−0富山第一 高校選手権準決勝 2001年1月7日 国立競技場
東北2−1明徳義塾 高校選手権三回戦 2001年1月3日 三ツ沢球技場
草津東2−1星陵 高校選手権三回戦 2001年1月3日 三ツ沢球技場
郡山0−3草津東 高校選手権一回戦 2000年12月31日 等々力競技場
桐蔭3−1大阪朝鮮 高校選手権一回戦 2000年12月31日 等々力競技場
鹿島3−2G大阪 天皇杯準決勝 2000年12月29日 横浜国際競技場
湘南1−1市原 Jユースカップ 2000年12月17日 平塚競技場
清水1−2アル・ヒラル アジアスーパーカップ 2000年12月3日 NHK BS
イラク2−1日本 アジアユース・決勝 2000年11月26日 NHK BS
湘南0−2大分 J2第四十一節 2000年11月16日 平塚競技場
日本1−0サウジアラビア アジアカップ・決勝 2000年10月30日 NHK BS
中国0−1韓国 アジアカップ・三位決定戦 2000年10月29日 NHK BS
中国2−3日本 アジアカップ・準決勝 2000年10月26日 NHK BS
韓国1−2サウジアラビア アジアカップ 2000年10月26日 NHK BS
日本4−1イラク アジアカップ・準々決勝 2000年10月24日 NHK BS
イラン1−2韓国 アジアカップ・準々決勝 2000年10月23日 NHK BS
湘南0−3札幌 J2リーグ 2000年10月21日 平塚競技場
日本1−1カタール アジアカップ 2000年10月20日 NHK BS
日本8−1ウズベキスタン アジアカップ 2000年10月17日 NHK BS
イラン1−1タイ アジアカップ 2000年10月15日 NHK BS
日本4−1サウジアラビア アジアカップ 2000年10月14日 NHK BS
韓国2−2中国 アジアカップ 2000年10月13日 NHK BS
イラク2−0タイ アジアカップ 2000年10月12日 NHK BS
国見2−1国学院久我山 高校総体決勝 2000年8月8日 飛騨古川
湘南1−2大宮 J2リーグ第二十六節 2000年8月2日 平塚競技場
日本11−1インドネシア U16アジアユース 2000年6月25日 瑞穂競技場
日本2−2フランス ハッサン二世杯 2000年6月4日 フジテレビ
湘南2−1水戸 J2リーグ第十六節 2000年6月1日 平塚競技場
川崎F1−5磐田 J1リーグ第十節 2000年5月3日 等々力競技場
湘南3−0甲府 J2第九節 2000年4月30日 平塚競技場
横浜FC3−1栃木SC 日本フットボールリーグ 2000年4月16日 三ツ沢球技場
柏0−2福岡 J1リーグ第六節 2000年4月15日 NHK BS
磐田3−1横浜FM J1リーグ第三節 2000年3月25日 横浜国際競技場
磐田1−1名古屋 スーパーカップ 2000年3月4日 国立競技場
日本1−4イタリア ジャパンユースカップ 2000年1月22日 駒場競技場
市立船橋2−0鹿児島実業 高校選手権決勝 2000年1月8日 国立競技場
前橋育英5−2初芝橋本 高校選手権3回戦 2000年1月3日 駒沢競技場
帝京2−0星稜 高校選手権3回戦 2000年1月3日 駒沢競技場
鹿児島実業2−0国見 高校選手権3回戦 2000年1月2日 等々力競技場
名古屋2−0柏 天皇杯準決勝 1999年12月26日 国立競技場
横浜FM0−1V川崎 天皇杯準々決勝 1999年12月23日 横浜国際競技場
横浜FC3−2デンソー 日本フットボールリーグ 1999年11月7日 横浜国際競技場
磐田1−0アルイテハド アジア・スーパーカップ 1999年10月23日 NHK BS
横浜FC3−2ジャトコ 日本フットボールリーグ 1999年10月17日 平塚競技場
日本3−1タイ シドニー五輪予選 1999年10月17日 NHK BS
カザフスタン0−2日本 シドニー五輪予選 1999年10月9日 NHK BS
カザフスタン0−0タイ シドニー五輪予選 1999年10月2日 NHK BS
横浜FC2−1本田技研 日本フットボールリーグ 1999年9月26日 綾瀬スポーツセンター
清水2−0広島 Jリーグ第2ステージ 1999年9月18日 NHK BS
日本2−3韓国 日韓代表OB戦 1999年8月8日 横浜国際競技場
横浜FC1−0ソニー仙台 日本フットボールリーグ 1999年7月25日 綾瀬スポーツセンター
横浜FC4−3国士舘大 日本フットボールリーグ 1999年7月18日 海老名運動公園
日本1−1ボリビア 南米選手権 1999年7月6日 NHK BS
日本4−0マレーシア シドニー五輪予選 1999年6月28日 国立競技場
横浜FC2−2ジャトコ 日本フットボールリーグ 1999年4月25日 横浜国際競技場
鹿島1−0アル・タラバ アジア・カップ・ウィナーズ 1999年4月19日 国立競技場
日本1−1ポルトガル ワールドユース 1999年4月15日 NHK BS
横浜F0−1柏 Jリーグ第1ステージ 1999年3月20日 NHK BS
磐田3−0V川崎 Jリーグ第1ステージ 1999年3月20日 NHK BS
日本高校選抜3−1韓国 ニューイヤーユース 1999年1月15日 駒沢競技場
帝京2−4東福岡 高校選手権決勝 1999年1月8日 国立競技場
名古屋1−2清水 天皇杯準決勝 1998年12月27日 横浜国際競技場
平塚2−1東京ガス 天皇杯第3回戦 1998年12月13日 平塚競技場
日本0−2韓国 アジア大会 1998年12月7日 NHK BS
日本1−0インド アジア大会 1998年12月3日 NHK BS
札幌0−2神戸 J1参入決定戦 1998年11月26日 NHK BS
日本1−0アルゼンチン 国際親善試合 1998年11月23日 NHK BS
福岡3−2川崎F J1参入決定戦 1998年11月19日 NHK BS
鹿島4−1神戸 Jリーグ第2ステージ 1998年11月14日 NHK BS
横浜F2−1福岡 Jリーグ第2ステージ 1998年11月7日 NHK BS
V川崎1−2鹿島 Jリーグ第2ステージ 1998年11月7日 NHK BS
鹿島1−0磐田 Jリーグ第2ステージ 1998年11月3日 NHK BS
日本1−0エジプト 国際親善試合 1998年10月28日 NHK BS
日本2−2中国 アジアユース 1998年10月20日 NHK BS
柏2−0G大阪 Jリーグ第2ステージ 1998年10月17日 NHK BS
広島2−1磐田 Jリーグ第2ステージ 1998年10月17日 NHK BS
G大阪1−3鹿島 Jリーグ第2ステージ 1998年10月14日 NHK
磐田1−0V川崎 Jリーグ第2ステージ 1998年9月19日 (代理)
平塚1−2磐田 Jリーグ第2ステージ 1998年9月12日 (代理)
磐田4−2名古屋 Jリーグ第2ステージ 1998年9月5日 (代理)
磐田0−2浦和 Jリーグ第2ステージ 1998年8月29日 (代理)
磐田4−0市原 Jリーグカップ決勝 1998年7月19日 国立競技場
日本0−1ユーゴスラビア 国際親善試合1998年6月3日 TBS
横浜M1−2鹿島 Jリーグカップ 1998年6月3日 TVK
磐田2−1川崎 Jリーグカップ 1998年5月30日 国立競技場
日本0−0チェコ キリンカップ 1998年5月24日 日本テレビ
日本1−1パラグアイ キリンカップ 1998年5月17日 日本テレビ
ザミイラ1−5神奈川 神奈川国体開幕祭 1998年5月3日 平塚競技場
札幌0−3V川崎 Jリーグ第10節 1998年5月2日 NHK BS
広島2−0神戸 Jリーグ第9節 1998年4月29日 NHK BS
横浜M2−1G大阪 Jリーグ第9節 1998年4月29日 NHK BS
市原4−1C大阪 Jリーグ第9節 1998年4月29日 NHK BS



このページの最初へ 出口へ 観戦記目次へ